Fahrplan Bürgerbus

(gültig bis 31.12.2017)

 

Gilt für jeden Montag, außer an folgenden Terminen:

17. April (Ostermontag)
01. Mai (Tag der Arbeit)
05. Juni (Pfingstmontag)
25. Dezember (Erster Weihnachtstag)

 

Hinfahrt:

Niederstadtfeld
• 08:44 Uhr Bürgerhaus

Schutz
• 08:50 Uhr Brunnen

Deudesfeld
• 09:00 Uhr Kirche/Metzgerei Zerfaß

Desserath
• 09:05 Uhr Landstraße/Oberkailer Straße

Meisburg
• 09:10 Uhr Bürgerhaus

Weidenbach
• 09:15 Uhr Bürgerhaus

Wallenborn
• 09:25 Uhr Kirche

Oberstadtfeld
• 09:35 Uhr Kriegerdenkmal/Brunnen
• 09:35 Uhr Brücke B257

Pützborn
• 09:45 Uhr Kirche

Daun
• 09:50 Uhr LIDL, Parkplatz
• ZOB, Michel-Reineke-Platz
 • Post, Bäckerei Utters
• Krankenhaus, Nähe Haltestelle
 • Netto, Parkplatz
• 10:00 Uhr Aldi, Parkplatz

 

 

Rückfahrt

Daun
14:30 Uhr ZOB/Michel-Reineke-Platz
• 14:33 Uhr Post/Bäckerei Utters
• 14:36 Uhr Krankenhaus, Nähe Haltestelle
• 14:40 Uhr Netto, Parkplatz
• 14:43 Uhr Aldi, Parkplatz
• 15:00 Uhr LIDL, Parkplatz

Pützborn
• 15:05 Uhr Kirche

Oberstadtfeld
• 15:10 Uhr Brücke B257
• 15:10 Uhr Brunnen/Kriegerdenkmal

Niederstadtfeld
• 15:15 Uhr Bürgerhaus

Schutz
• 15:25 Uhr Brunnen

Deudesfeld
• 15:35 Uhr Kirche/Metzgerei Zerfaß

Desserath
• 15:40 Uhr Landstraße/Oberkailer Straße

Meisburg
• 15:45 Uhr Bürgerhaus

Weidenbach
• 15:50 Uhr Bürgerhaus

Wallenborn
• 16:00 Uhr Kirche

 

Joomla templates by a4joomla